Lot n° 49

HUGO Victor (1802-1885). Lettre autographe signée Victor, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1873), le 6 février (sans date), 1 page, in-8°, avec adresse manuscrite du destinataire au dos du document et cachet de la poste, trace d'un...

Estimation : 500 / 700
Adjudication : 700 €
cachet de cire. Petite déchirures, mais bon état dans l'ensemble.
« Mon beau père désire mener demain sa famille au .. Il me charge, cher ami, de vous demander si vous pourriez disposer en sa faveur d'une loge quelconque à un théâtre quelconque. Vous seriez bien aimable comme vous l'êtes toujours ».