Lot n° 35

DUMAS Alexandre, père (1802-1870). Lettre autographe signée Alex Dumas, adressée au Vicomte Alcide de Beauchesne (1804-1852), sans date, 1 page, in-12°, lettre portée avec nom manuscrit du destinataire au dos du document et traces de cachet en...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
cire noir.
« Mon cher Beauchesne, Impossible ce jour. J'ai . jusqu'au . Je vous ferai prévenir quand je serai libre. A vous, Al Dumas ».