Lot n° 27

VIDOCQ François-Eugène (1775-1838). Lettre manuscrite signée Vidocq adressée à « Messieurs les administrateurs des Dames Blanches », Paris, le 21 décembre 1836, 1 page 1/2, in-folio. Bon état. On y joint une note biographique manuscrite de...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 500 €
la main du Vicomte Alcide de Beauchesne et une gravure le représentant.
Voir illustration page 14.