Lot n° 19

NOAILLES, Louis-Auguste Cardinal (1651-1729), archevêque de Paris. Lettre manuscrite signée Louis arch de Paris, Paris, le 30 janvier 1699, 1 page, in-4°. Bon état.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 200 €
« Je vous rends grâces de tout mon cœur Monsieur des nouvelles assurances que vous m'avez donné de l'honneur de vos souvenirs au commencement de cette année, je vous la souhaite, et a toute votre famille très heureuse suivie d'un grand nombre d'autres semblables, et vous prie d'estre persuadé que je suis à vous Monsieur . Sincèrement ».