Lot n° 15

MALLARME René-François (1755-1835). Lettre autographe signée Mallarmé adressée à Monsieur Bonneville (graveur), (sans date), 1 page, in-folio, sur papier à en-tête imprimé Mallarmé, représentant du peuple français [...] dans les...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 130 €
départements de la Meuse & de la Moselle.
Il désirerait qu'il lui cédât la propriété de son portrait, ou au moins qu'il le lui confiât momentanément, pour le voir et le faire connaître.