Lot n° 337

Valérie Belin (Boulogne-Billancourt 1964) [Sans titre] 01 08 04 09, série Black Women 2001 « Photographie noir et blanc » 80 x 100 cm Exemplaire 4/5 Étiquette de la galerie au dos de l'encadrement, justification et signature de l'artiste sur une...

Estimation : 5000 / 6000
Adjudication : 10 304 €
étiquette collée sur le support Encadré Provenance : Galerie Xippas, Paris Littérature : Poivert. Valérie Belin, catalogue d'exposition Domus Artium 2002, Salamanque 2004, reproduction (sans pagination)