Lot n° 272

Alajos Martsa (Budapest 1908-[?] 1979), École hongroise Maquette de couverture d'un livre, photogramme Vers 1930 Épreuve argentique 17,6 x 23,5 cm Titre à l'encre et à la gouache rouge sur l'épreuve, signature et titre au crayon au dos...

Estimation : 3000 / 4000
Adjudication : Invendu
Provenance : Csaba Morocz, Paris