Lot n° 79

B*** Nouveau traité du jeu de l'écarté, règles, principes, finesses, combinaisons de ce jeu, et manière de jouer les cartes. Troisième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Urbain-Canel, Ponthieu et Mongie, 1825. Plaquette in-8...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
brochée, couv. ornée, étui-chemise en demi-chagrin vert moderne.
Troisième édition, les 2 premières ayant paru la même année. Depaulis n° 201.