Lot n° 78

ACQUIT À CAUTION des cartes chargées pour les isles françaises de l'Amérique. Bureau de Bordeaux, 1764. 1 feuillet petit in-folio.

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
Bandeau gravé en-tête. Document imprimé et manuscrit concernant l'embarquement de cartes à portraits de Fr. Piquet, pour le compte de M. Guillotin de la Michelière, à bord du navire La Coudraye commandé par le Mis. de Marigny à destination de Gorée. Le document est daté et signé Duhamel et de Jonquy.