Lot n° 74

Vaisselle et bibelots.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 120 €
Lot de vaisselle et objets de la première moitié du XXe siècle sur le thème des jeux. 2 bouteilles à alcools à décors de cartes et dominos – 2 vide poches à figure de Pierrot décorés de cartes et de dés (années 30, Henri Delcourt) – tasse et soucoupe en faïence avec cartes et dominos – 2 presse-papiers en bronze en forme de dés – 2 dés en laiton – plateau et 4 soucoupes en tôle peinte cartes et dominos.