Lot n° 23

LEBRUN. Manuel des jeux de calcul et de hasard, ou Nouvelle académie des jeux. Paris, Roret, 1828. In-12 demi-basane brune mouchetée, dos lisse orné de filets et fleurons, pièce de titre, couv. conservée, entièrement non rogné (Reliure moderne).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
1 f., 365 pp., 36 pp. (catal.) Même ouvrage avec le catalogue de l'éditeur relié à la fin. Rousseurs éparses, couv. salie, exemplaire bien établi dans une reliure pastiche.