Lot n° 287

Margueritte (Victor) ensemble de trois volumes : Le Compagnon - Le Couple - Paris, Flammarion, (1923-1924) - 2 vol. exemplaires sur Hollande (n° 43/200 et n°30/100) - demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné mosaïqué, tête dorée, couv. et...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 40 €
dos conservés, non rogné - E.A.S. aux 2 volumes. On joint : L'Or - Paris, Bibliothèque Charpentier, 1910 - in-12 - demi-chagrin Bordeaux, dos lisse orné.