Lot n° 284

[Illustres Modernes] - Samain (Albert) Au jardin de l'infante, augmenté de plusieurs poèmes - Paris, René Kieffer, 1928 - in-4 : ill. coul. de A. Sabert - reliure en maroquin vert de l'éditeur, orné d'un motif estampé à froid sur les plats,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 75 €
dos à faux nerfs. (dos légèrement insolé). ex. n° 66/500 sur vélin.