Lot n° 280

[Illustres Modernes] - Morand (Paul) Lewis et Irène Gravures à l'eau-forte par Jean Oberlé - Paris, Emile-Paul, 1925 - in-4 : 15 pl. coul. - demi-maroquin rouge à coins, dos à faux-nerfs, tête dorée, couv. et dos coins. (petite épidermure au...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
plat supérieur). Tirage à plus de 500 ex. celui-ci : H.C. sur Japon. Talvart et Place T. Xxi, 88. 1 ère édition illustrée.