Lot n° 278

[Illustres Modernes] - Kipling (Rudyard) Le Livre de la jungle, le second livre de la jungle - Illustrations de Reboussin - Paris, Delagrave, (1927-1925) - 2 vol. in-4 : ill. noir - demi-maroquin à grain long et à coins, dos à faux-nerfs, couv. cons.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 60 €