Lot n° 275

•- [Illustres Modernes] - Benoit (Pierre) L'Atlantide. Edition définitive illustrée de vingt-quatre eaux-fortes originales de Lobel-Riche - Paris, Albin Michel, 1922 - gr. in-4 : pl. en noir, légende sur serpente - demi-maroquin rouge à coins...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
et filets dorés, dos orné à faux-nerfs, date en queue, tête dorée, n.r., couv. et dos cons. Tirage à 592 ex. celui-ci n°151/505 sur Vélin d'Arches.