Lot n° 263

Colette Et Willy • Claudine en ménage. E.O. - Paris, Mercure de France, 1902 - in-12 : bradel demi-percaline rouge, couv. cons. - ex. n°81 (papier roussi) • Claudine à Paris Ill. de Chas Laborde - Paris, Jonquières, 1925 -in-8 : demi-chagrin...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
grenat à coins, dos à faux-nerfs, couv. et dos cons. • La vagabonde Ill. de Renefer - Paris, Hachette, 1928 - in-8 : 24 ill. en noir - demi-maroquin rouge à coins, dos à faux-nerfs, couv. et dos cons. • Chéri - Paris, Fayard, (1920) - in-12 : bradel demi-maroquin bleu à coins, dos lisse à filets dorés, tête dorée. Ex. n°630/550 sur Pur fil Lafuma après 175 Hollande.