Lot n° 262

Colette Et Willy (ensemble de 5 vol.) • Claudine en ménage, Claudine à l'école, Claudine s'en va, Claudine à Paris. Illustrations de Chas Laborde - Paris, Jonquières, 1924-1925 - 4 vol. in-8 : demi-chagrin havane à coins, dos lisse orné...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
mosaïqué, tête dorée, n.r., couv. et dos cons. Ex.sur papier de Rives. - E.A.S. à Emile Figeac dans les 4 ouvrages. • La Chambre éclairée. Illustrations de Picart-Le Doux - Paris, Edouard-Joseph, 1920 - pet. in-4: ill. noir et couleur, basane fauve marbrée, dos lisse orné mosaïqué, p. de titre rouge, dentelle intérieure; tête dorée, non rogné, couv. et dos conservés. • L'entrave Illustrations de Dignimont - Paris, Mornay, 1929 - in-8 : ill. coul. - broché - Ex. enrichi d'une suite en noir des illustrations non annoncée à la justification. E.A.S. à M. Figeac.