Lot n° 260

Cabanes (Docteur) L'Enfer de l'histoire - Paris, Albin Michel, 1927 - 2 vol. - Grands névropathes, malades immortels. Tomes Iet Ii - ibid., ca. 1930 - 2 vol. - Les Curiosités de la médecine : Les Fonctions de la vie ; Les Cinq Sens ; Les...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 45 €
Curiosités de la médecine ; Le Sixième Sens - Paris, Lefrançois, 1925-1927 - 4 vol. Ensemble de 8 vol. in-8 en demi-maroquin rouge, dos lisses ornés dorés et mosaïqués, têtes dorées, couv. cons.