Lot n° 254

Wyse (Lucien N[apoléon] B[onaparte]) Le Canal de Panama... - Paris, Hachette, 1886 - gr.in-8 : portrait, 90 fig. bois certaines à pleine page, 1 grande carte dépliante en couleurs, 1 plan panoramique dépl. en couleur, 1 grd. tableau dépliant -...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
demi-chagrin rouge à coins et filets dorés, dos orné à faux-nerfs, tête dorée. (2 coins émoussés)