Lot n° 253

White (John) Voyage à la Nouvelle Galles du Sud, à Botany-Bay, au Port Jackson, en 1787, 1788, 1789. Traduit par Pougens - Paris, Pougin, An Iii (1795) - in-8 : 2 pl. - basane granitée de l'époque, dos lisse, p. de titre rouge. 1ére éd....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 230 €
française. Chadenat 5155.