Lot n° 245

Gervais-Courtellemont (Jules) Empire colonial de la France : L'Indo-Chine Cochinchine Cambodge Laos Annam Tonkin pp. Marcel Dubois - Paris, Firmin-Didot, s.d-In-4 : xvi, 200 p. - Demi-maroquin rouge à coins et filets dorés, dos lisse orné, tête...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 60 €
dorée, couv. cons. (Champs).(légérement frotté, 1 coin émoussé). Les illustrations sont faites d'aprés les photographies de l'auteur.