Lot n° 239

Bougainville (Jean Pierre de) Parallèle de l'expédition d'Alexandre dans les Indes avec la conquête des mêmes contrées par Thomas - Kouli - Khan - s.l., 1 752 - in-8 à grandes marges : 141 p. - demi-veau marbré, dos lisse orné, p. de titre rouge.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 80 €