Lot n° 238

Viollet-Le-Duc (Eugène) Dictionnaire raisonné de l'architecture française du xie au xvie siècle - Paris, Bance puis Maurel, 1854-1868 - 10 volumes in-8 : demi-basane façon cuir de Russie rouge, dos à faux nerfs.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 270 €