Lot n° 227

[] Secrets concernant les arts et métiers. Nouv. ed. rev. et cor. - Rouen, Ferrand, 1 724 - 4 vol. in-12 : veau ancien, dos orné à nerfs, p. de titre grenat. (petites rousseurs coins émoussés, 3 coiffes manquent en tête). 1 chapitre est...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 95 €
consacré au vin, un autre au vinaigre, d'autres contiennent des recettes de cuisine.