Lot n° 224

[Restauration] 16 volumes • Nettement (Alfred) Histoire de la Restauration - Paris, Lecoffre, 1860-1872 - 8 volumes in-8 : demi-basane blonde, dos ornés à faux nerfs. • Lamartine (Alphonse de) Histoire de la Restauration - Paris, Furne, ......

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
1851 - 8 volumes in-8 : demi-basane façon cuir de Russie rouge, dos à faux nerfs.