Lot n° 219

[Raynal] Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes - La Haye, Gosse, 1774 - 7 tomes in-12 : 7 frontispices, 7 cartes dépl. - basane ancienne marbrée, dos orné à nerfs, p. de titre...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 500 €
fauves pour le texte. et 1 atlas in-4 en reliure moderne. (frottés, coiffes parfois abîmées).