Lot n° 210

[Peignot (Gabriel, sous le pseudonyme Philomnestre] Le livre des singularités - Dijon, Lagier, Paris, Pelissonnier, 1841 - in-8 : 464p., 3 p. add. et 28 p. mss 2 écritures - demi-basane violette, dos à faux-nerfs et filets dorés. (rousseurs et...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
petite mouillure à la fin du volume, dos fané).