Lot n° 199

Monnier (Henry) Scènes populaires dessinées à la plume - Paris, Dumont, 1836 - 4 volumes in-8 : quelques fig. - demi-maroquin vert, dos à nerfs, tête dorée, non rogné. (piqûres, papier parfois bruni, dos leg. foncé). Edition en partie originale.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 65 €