Lot n° 196

Missale Romanum - Lyon, P. Valfray, 1736 - in-4 : imp. rouge et noir, airs notés, 5 pl. - maroquin noir ancien, dos à nerfs, filets autour des plats (frotté). On joint : Le Maistre de Sacy (Bible de Royaumont) L'histoire du vieux et du nouveau...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 120 €
testament p.p. - Paris, Aux dépens des libraires, 1 770 - in-4 : reliure veau (usagée, mouillures).