Lot n° 185

[Medecine] Bruyeres (Hte) La Phrénologie, le geste et la physionomie démontrés par 120 portraits, sujets et compositions - Paris, Aubert, 1847 - in-4: 516, [3] pp., 90 planches gravées sur acier h.-t. - demi-chagrin bleu foncé, dos orné à...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : Invendu
faux-nerfs (rousseurs éparses, insolé et mors frottés).