Lot n° 178

Marguerite D'Angouleme Mémoires de la reyne Marguerite Nouv. ed. plus correcte. - jouxte la copie à Paris, 1658 - in-12 : 197 p. - reliure postérieure bradel vélin à petit recouvrement, pièce de titre grenat. (pièce de titre frottée) On joint...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 95 €
: Recueil de pièces galantes, contenant le voyage de Bachaumont & La Chapelle, les Poësies du Chevalier d'Arcelly ou de Cailly. Les Visionnaires, Comédie de Jean Desmarets. Nouv. éd. - Trevoux, Libraires associés, 1 750 - in-12 : titre, 384p. - basane ancienne, dos orné à nerfs, p. de titre grenat (coiffe de tête arrachée, 2 coins usés). Ex-libris bois gravé Satyricus E. Laszowski. Gay-Lemonnyer iii, 959