Lot n° 177

[Marana (Jean Paul)] L'espion dans les cours des princes chrétiens. Nouvelle éd. - Cologne, Erasme Kinkius, 1715-1746 - 7 volumes in-12 : front. répété aux t. 1 et 2, 15 pl. (portraits, costumes, plans) - veau ancien, dos orné à nerfs,...

Estimation : 150 / -
Adjudication : 200 €
tranches rouges. (rousseurs au T2). Le t. 7 est daté 1746, avec l'indication : « fin du tome septième et dernier ». Barbier ii,176