Lot n° 170

La Fontaine (Jean de) Œuvres nouv. éd. - Anvers, Sauvage, 1726 - 3 vol in-4 : texte encadré, 1 portrait gravé par Duflos, 1 vignette gravée au titre répétée, bandeaux et lettres gravés - veau granité, dos orné à nerfs, tr. rouges. (petite...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 210 €
déchirure sans manque à la p. vii-viii, reliures frottées, habiles restaurations aux coiffes et à un mors). Cohen 585.