Lot n° 163

[Histoire] Réunion de 10 vol. demi-basane fauve à petits coins, dos lisse orné, p. de titre rouge. p. de tomaison verte. • Chambelland Vie de L.-J. de Bourbon-Condé - Paris, Dentu, 1819 - 3 vol. in-8. • Robert Causes (en partie) inconnues des...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 160 €
principaux événements qui ont eu lieu en France depuis trente-deux ans - Paris, l'auteur, août 1817 - 2 vol. in-8. • Le Génie de la révolution considéré dans l'éducation... - Paris, Le Normant, Rey et Gravier, 1817 - 3 vol. in-8. • La France sous le règne de la Convention - Paris, Le Normant, ., 1820 - 1 vol. in-8. • Taillandier Lettres à mon fils sur les causes, la marche et les effets de la Révolution française - Paris, Demonville, Dentu, 1820 - 1 vol. in-8. • Collection de différentes pièces relatives à la déchéance de Napoléon Bonaparte et au rétablissement de Louis Xviii... - Paris, marchand de nouveauté, 1814 - 1 vol. in-8.