Lot n° 160

Girodet Sappho, Bion, Moschus. Anacréon - Recueil de compositions avec une notice par A. Coupin - Paris, Chaillou-Portrelle,..., 1829 - Paris, Firmin Didot, 1863 - 2 vol. in-folio : 40/54 pl. - bradel cartonnage papier marbré. (papier parfois...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 50 €
roussi, rousseurs, mouillures, reliure faible). La traduction est de Girodet lui-même.