Lot n° 158

Gervais-Courtellemont (Jules) La Civilisation, histoire sociale de l'humanité - Paris, Le Vasseur, s.d-3 vol in-4 : ill en noir et planches h.t en couleur - Demi-basane fauve à coins et filets dorés, dos orné à faux nerfs, p. de titre rouge,...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 40 €
tête dorée. (Quelques piqûres, frotté, mors fendu au T.3, coins émoussés, 1 garde détachée).