Lot n° 151

[Franc-Maçonnerie] [] Recueil de chansons de la très-vénérable confrérie des Francs-maçons, précédé de plusieurs pièces de poésie maçonne. Nouv. éd. - Jérusalem, 1765 - in-12 : 159 p. - basane ancienne marbrée, dos lisse orné, p. de...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 200 €
titre grenat. (dos en partie arraché en tête mais sans manque, coins émoussés).