Lot n° 150

Fournier (Edouard) Le Théâtre français au Xvi è et au xviiè siècle ou choix des comédies les plus curieuses antérieures à Molière...2ème éd. - Paris, Laplace et Sanchez, s.d. - gr. in-8 : 19 pl. coul. par M. Sand et H. Allouard -...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 150 €
demi-maroquin rouge, dos lisse orné doré, tête dorée. On joint : Kinsky (George) Album musical Iconographie - Paris, Delagrave, 1930 - gr. in-4 : demi-chagrin vert foncé, dos orné à faux-nerfs, tête rouge. Lavrate La Bible pour rire. Illustrée de 306 dessins - Paris, le monde plaisant, s. d. - in-8 oblong : ill. en noir - demi-reliure postérieure façon peau de serpent, couv. illustrée en couleur cons. Ensemble 3 volumes.