Lot n° 141

Erasme (Didier) Eloge de la folie. Trad. de Gueudeville - Leide, Vander Aa, 1713 - in-12 : portrait, titre-front., [32], 296 p.; 75 fig. in-t. et 6 pl. - veau marbré ancien, dos orné à nerfs. (accroc en coiffe de tête, restauration aux mors, sans...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 120 €
le catalogue du libraire). 1ère édition de la traduction.