Lot n° 117

[Castel (le Père Louis-Bertrand)] Mathématique universelle abrégée à l'usage et à la portée de tout le monde ^ Paris, Pierre Simon, 1728 - in-4 : 2 tableaux dépl. in fine - basane brune, dos orné à nerfs, p. de titre grenat. (frotté,...

Estimation : 80 / -
Adjudication : 50 €
coiffe de tête manquante, important manque de cuir à un angle).