Lot n° 116

Burlamaqui (Jean-Jaques) Principes de droit naturel - Nouvelle éd. - Genève, Copenhague, Philibert, 1762 - 2 tomes in-4 : [4], xvi, 192,/iv, 216 droit politique, xxxvi p. - veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de titre fauve. (petits manques...

Estimation : 150 / -
Adjudication : Invendu
de cuir au plat inférieur).