Lot n° 112

[Brown (Thomas)] Essai sur les erreurs populaires [trad. par l'abbé Souchay] - La Haye, Swarte, 1733 - 2 vol. in-12 : basane ancienne, dos orné à nerfs, p. de titre grenat. (piqûres, pet. manque de cuir au dos en tête, mors fendus) - Barbier Ii,...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 30 €
257.