Lot n° 108

Billardon de Sauvigny (Louis-Edme) Essais historiques sur les mœurs des Français - Paris, Clousier, 1785-1792 - 10 volumes in-8 : 154 pl. parfois dépliantes - basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre rouge et verte. (pas de titre au T.1,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
rousseurs fortes et manque de papier sans affecter le texte au dernier f., rousseurs au T.2, travail de vers marginal au T.6, petits manques de papier affectant le texte au T.8, épidermures à 2 vol., 3 coiffes manquent, 1 coin cassé).