Lot n° 106

Bible [en latin et français] / Calmet Commentaire littéral de tous les livres de l'ancien et du nouveau Testament : Les Nombres, le Deutéronome - deux livres d'Esdras, Tobie, Judith et Esther - Paris, Emery, 1709-1712 -2 vol. in-4 : 1 planche...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 170 €
dépliante - veau ancien, filets d'encadrement sur les plats aux armes, dos à nerfs ornés. (papier parfois jauni, reliures usagées). Plats aux armes et dos au monogramme de Bellanger, Seigneur d'Hotel-la-Faux et de Nanteuil, mort en 1740 - O.H.R. 1867. Brunet i, 887. Le commentaire complet de la Bible est en 24 volumes.