Lot n° 101

Beranger (P.-J.) Oeuvres complètes nouv. ed. illustrée de 53 eaux-fortes sur acier - Musique des Chansons. 4° éd. - Dernières chansons Illustrées par Lemud - Ma biographie -- Paris, Perrotin, 1851 - 1847 - 1860 - en 5 volumes demi-chagrin brun,...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 230 €
dos orné à faux-nerfs filets à froid et doré. (rousseurs éparses, frotté). Toutes les figures ont été coloriées.