Lot n° 98

Basan Dictionnaire des graveurs anciens et modernes 2 ème édition - Paris, Blaise, 1809 - 2 tomes in-8 : front., [3] f., xiv-68 (avant propos et notice sur l'art de la gravure), 347 p., fig., / titre-frontispice, fx-titre, titre, 306 p. -...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
demi-maroquin rouge à coins et filets dorés, dos orné à nerfs, date en queue, tête dorée, n.t. (Allo).