Lot n° 93

[Agriculture -Viticulture] [Plaigne] Le parfait vigneron ou l'art de faire, d'améliorer et de conserver les vins. Nouvelle éd.. - Paris, Servierre, An Xi (1803) - in-12 : basane racinée de l'époque, dos lisse orné, p. de titre rouge.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 100 €