Lot n° 83

La Quintynie Instruction pour les jardins fruitiers et potagers. Nouv. éd. - Paris, Libraires associés, 1 756 - 2 vol. in-4: [8], 592 p. / [1 2], 587, [29] p. ; 11 pl. dont 3 dépliantes - veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de titre...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 260 €
grenat. (traces de mouillures à la reliure) les 29 dernières pages forment une table des matières.