Lot n° 81

Grace (Th. Fr. de) Le bon jardinier. Almanach pour l'an onzième de la République française. nouv. ed. - Paris, Onfroy, An Xi [1802] - in-18 : [20], 644 p. - basane marbrée de l'époque, dos lisse orné, p.de titre noire. (lég. frotté). avec :...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 40 €
Bastien (Jean-François) Nouveau manuel du jardinier... 2ème éd. - Paris, Lefevre, 1807 - 2 vol. in-12 : 3 pl. dépl. - basane racinée de l'époque, dos lisse orné, p. de titre rouge et verte (largement frottés).